Частично раскрыт Aston Martin DB11

Aston Martin DB11 фото утечка с закрытого мероприятия

Aston Martin DB11 фото утечка с закрытого мероприятия

Мы получили первую возможность посмотреть на новый Aston Martin DB11, благодаря утечке, вероятно, с закрытого мероприятия.

С запланированной публичной премьерой на Женевском автосалоне — 2016, новый DB11 принял эволюционный дизайн по мотивам DB10, построенного эксклюзивно для фильма про Джеймса Бонда. Хотя на первый взгляд можно подумать, что он мало чем отличается оn уходящего DB9, но в действительности многое изменилось. Радиаторная решетка стала шире, головная оптика имеет совершенно другую форму, а капот стал выглядеть более внушительно.

Кроме того, боковые зеркала получили четкий дизайн и мы не видим традиционных дверных ручек, что делает профиль спорткара более изысканным. Сзади на крышке багажника можно заметить небольшой спойлер, но нам придется немного подождать чтобы убедиться в этом.

Хотя увидеть интерьер пока нет возможности, полученные ранее шпионские фото показывают, что DB11, скорее всего, будет использовать ассортимент компонентов, позаимствованных у Mercedes-Benz. Ожидаем увидеть полностью цифровую большую комбинацию приборов, большой дисплей информационно-развлекательной системы и другие элементы, знакомые поклонникам Mercedes.

Самая главная новость, это то, что Aston Martin DB11 будет использовать новый 5,2-литровый битурбо мотор V12, который, как ожидается, будет развивать мощность в районе 600 л.с.

Возможно, после частичного раскрытия новинки, ребята из Гейдона покажут свой последний «бриллиант» в онлайне до публичного дебюта на Женевском автосалоне.

АВТОВЕСТИ