Карбоновый суперкар VLF Force 1 за 268 500 долларов

VLF Force 1 с двигателем Viper

VLF Force 1 с двигателем Viper

VLF Automotive провел мировую премьеру VLF Force 1 сегодня на проходящем в Детройте автосалоне.

Суперкар Force 1 с движком от Viper с карбоновым кузовом весит всего 1 538 кг. Этот результат был достигнут совместной работой Хенрика Фискера, бывшего председателя General Motors Боба Лутца и хорошо известного гонщика Viper Бена Китинга.

Хотя модель выглядит существенно агрессивнее Viper, происхождение автомобиля легко заметить, например, по сохранившемуся боковому выхлопу. Сердцем и душей модели является атмосферный 8,4-литровый двигатель V10, но в данном случае его отдача составляет 745 л.с. и 865 Нм крутящего момента. Для сравнения, в Viper этот двигатель развивает 645 л.с. и 813 Нм.

VLF Force 1 с двигателем Viper

Вся эта мощь направляется на задние колеса через стандартную 6-ступенчатую механическую или опциональную 7-ступенчатую автоматическую трансмиссию с подрулевыми лепестками. Force 1 стандартно оснащается высокопроизводительным комплектом тормозов Brembo, отвечающим за остановку массивных 21-дюймовых колес, обутых в шины Pirelli P Zero. Непонятно для чего, но между сидений расположилась седельная сумка для шампанского.

Если вас больше интересует производительность модели, что вполне логично, VLF Automotive говорит, что суперкар может разгоняться с 0 до 96 км/час всего за 3 секунды и набирать максимальную скорость 350 км/час.

Производственная фаза для Force 1 намечена на конец апреля в Оборн Хиллс, Мичиган, где также будет собираться Destino. Если вы реально заинтересованы в таком автомобиле, VLF Automotive установили стартовую цену на Force 1 в размере 268 500 долларов. Для тех кто предпочтет Destino на базе Fisker Karma, его цена является более доступной – 229 000 долларов.

VLF Automotive отмечает, что производство будет ограничено и первая партия будет состоять всего из 50 автомобилей, доступных через Ben Keating’s Viper Exchange.

Фото VLF Force 1:

АВТОВЕСТИ