Land Rover пополнит линейку SVX еще несколькими моделями

Подразделение британской компании Special Vehicle Operations (SVO) планирует в дальнейшем подготовить «заряженные» модификации внедорожников Land Rover, на базе которых будет создана линейка SVX.

land_rover_discovery_svx

По информации британского издания Autocar, который брал интервью у главного дизайнер бренда Land Rover Джерри МакГоверна, семейство SVX пополнится двумя моделями Discovery, Defender нового поколения, выход которого состоится только через несколько лет, а также несколькими представителями Jaguar и Range Rover.

Руководитель дизайнерского подразделения Jaguar Ян Каллум рассказал сотрудникам авторитетного британского ресурса, что актуальные модели бренда не очень подготовлены для реального бездорожья, что вообще неудивительно: «Мы не обсуждаем возможности наших автомобилей для езды по бездорожью, так как, они ориентированы для езды по обычным дорогам, но так как у нашего концерна есть такие возможности, почему бы их не реализовать. Если на базе внедорожников Land Rover создают «заряженные» модели линейки SVR, почему на базе Jaguar не могут появится модели SVX».

land_rover_discovery_svx_92

Кстати, если у вас возникла потребность в ремонте внедорожника британской марки, рекомендуем обратиться в сертифицированный сервис, где вам окажут квалифицированную помощь. Детали здесь — https://lrking.ru/remont-land-rover/.

Сразу стоит отметить, что если у поклонников марки появится желание приобрести автомобили линейки SVX, то пускай будут готовы потратить солидную сумму, такие модели будут существенно дороже стандартных версий. Ян Каллум отметил, что Jaguar Land Rover фокусируется на актуальности, а это исключает финансовую доступность автомобилей.

land_rover_discovery_svx_7

Кстати, внедорожник Land Rover Discovery SVX был представлен на Франкфуртском автосалоне в сентябре текущего года. Производитель заявил, что новая модификация модели предназначена «для любителей офф-роуда, жаждущих эпичных приключений». Она станет первой моделью Land Rover, собранной вручную специалистами SVO. Старт производства намечен на 2018 год.

Модель Discovery SVX получила единственный двигатель, но какой… Под капотом устанавливается компрессорный V8 объемом 5,0 литра, развивающий мощность 525 л.с. и крутящий момент 625 Нм. Так что, на недостаток мощности водитель жаловаться точно не будет.

land_rover_discovery_svx_2

Напомним, Land Rover Discovery нового поколения был представлен осенью прошлого года. В Jaguar Land Rover его назвали «лучшим семейным внедорожником в мире».

АВТОВЕСТИ