Названы российские цены Ford Transit Custom и Tourneo Custom

Ford Transit Custom

Сегодня стартовал прием заказов на новинки Ford – Transit Custom и Tourneo Custom. Поставки автомобилей дилерам запланированы на начало следующего года.

Компания Ford Sollers сообщает, что фургоны прошли программу адаптации к использованию в климатических и дорожных условиях России. В стандартное оснащение Ford Transit Custom и Ford Tourneo Custom входит обогрев ветрового стекла, внешних зеркал и передних кресел, а также программируемый топливный отопитель с функцией отображения количества омывающей жидкости.

Ford Transit Custom

Модель Ford Transit Custom оснащается 2,2-литровым дизелем Duratorq в двух версиях мощности – 100 и 125 л.с., агрегатируемый в обоих вариантах 6-ступенчатой механической трансмиссией. Автомобиль доступен в двух модификациях полной массы – 2 700 и 3 300 кг, а объем грузового отсека составляет 6 куб. метров, чего достаточно для размещения трех европалет. Модель предлагается в короткобазной версии (2 933 мм) с короткой крышей.

В базе имеется следующее оборудование: ABS, ESP, система защиты от опрокидывания, система предупреждения об аварийном торможении, система контроля тяги в поворотах, ассистент адаптивного контроля нагрузки, водительская подушка безопасности, ремни безопасности с преднатяжителем и ЭРА-ГЛОНАСС.

Ford Transit Custom

Список дополнительного оборудования для Ford Transit Custom состоит из системы мониторинга давления в шинах, подушки безопасности переднего пассажира, сигнализации, электронного ограничителя скорости (100 км/ч), датчиков дождя и света, кондиционера, камеры заднего обзора с выводом изображения на салонное зеркало, топливного бака большего объема и защиты грузового отсека.

Купить Ford Transit Custom можно по стартовой цене 1 749 000 рублей.

Ford Tourneo Custom будет комплектоваться аналогичным дизелем, но только в 125-сильной версии с 6-ступенчатой МКПП. Модель будет доступна в двух вариантах длины – 5,34 и 4,97 метра.

Ford Tourneo Custom

В базовое оснащение Trend входит задняя подъемная дверь, две боковые сдвижные двери с обоих боков, противотуманки, регулировки рулевой колонки по высоте и вылету, предпусковой топливный отопитель с функцией программирования, кондиционер, передние подушки безопасности, передние шторки безопасности, аудиосистема, информационно-развлекательный комплекс Sync с возможностью управления с руля, передний/задний парктроник, круиз-контроль с ограничителем скорости, отопитель салона, крепления детских кресел по стандарту Isofix, ABS, ESP, система слежения за давлением в шинах, система ЭРА-ГЛОНАСС.

Продвинутая комплектация Titanium отличается бамперами, ручками дверей, молдигами, внешними зеркалам и радиаторной решеткой под цвет кузова, а также расширенным списком оборудования: датчики дождя и света, сигнализация, модуль управления климатом в пассажирском отделении, солнцезащитные шторки и 16-дюймовые колеса.

Ford Tourneo Custom

Ford Tourneo Custom на российском рынке стартует с ценника 2 286 000 рублей.

Ранее портал avtovesti.com анонсировал начало продаж рестайлингового Ford Kuga. Сборка модели налажена на заводе компании в Елабуге.

АВТОВЕСТИ