Acura раскрыла стоимость и комплектации TLX

acura-tlx-5

Японский автопроизводитель Acura расширяет модельный ряд на российском рынке. В ближайшее время в России кроме кроссоверов RDX и MDX начнутся продажи седана TLX. Компания подготовила два варианта оснащения модели с различными моторами и приводами.

Комплектация Techno включает мотор DOHC i-VTEC объемом 2,4 литра мощностью 208 л.с., работающим в комплекте с 8-ступенчатой трансмиссией с двойным сцеплением.

acura-tlx-19

В таком оснащении автомобиль комплектуется передним приводом с системой Precision All-Wheel Steer, которая за счет подруливания задними колесам улучшает управляемость автомобиля. В оснащение машины входит целый ряд систем безопасности: система слежения за слепыми зонами и рядности движения, распределение тормозных усилий и другие. Также в комплектации Techno включены передние и боковые подушки безопасности и еще одна дополнительная для колен водителя.

acura-tlx-2

Российская версия автомобиля оснащается многослойными шумоизолирующими стеклами, подогревом руля и зоны работы стеклоочистителей, нижнюю защиту моторного отсека из пластика и датчик уровня жидкости для стеклоомывателей. Также автомобиль комплектуется музыкальной системой ELS + сабвуфер и девять динамиков.

Комплектация Advance включает 3,5-литровый силовой агрегат i-VTEC DOHC V6 мощностью 290 л.с., агрегатируемый с 9-ступенчатой автоматической трансмиссией и систему полного привода SH-AWD. В отличии от версии Techno, в Advance дополнительно устанавливаются: круиз-контроль адаптивного типа, предупредительная система опасности столкновения, функция старт-стоп, вентилируемые передние кресла и система следования за впереди идущим автомобилем на низких скоростях.

acura-tlx-17

Стоимость базовой версии седана Acura TLX в версии Techno составляет от 1 млн. 899 тыс. рублей, версия Advance от 2 млн. 369 тыс. рублей. Дату начала продаж компания намерена объявить в ближайшем будущем.

АВТОВЕСТИ