Alfa Romeo анонсировало премьеру европейской версии 4С Spider

alfa-romeo-4c-spider-16

Итальянцы уже представили свою Alfa Romeo 4C Spider в США, а теперь планируют европейский дебют, который состоится через несколько дней в Женеве.

Европейская версия поступит в продажу летом текущего года, а ее внешность практически идентична американской, но получит новый цвет Giallo (желтый), ксеноновую проекционную оптику и карбоновую крышу. В качестве дополнительной опции будет предложена карбоновая окантовка фар.

alfa-romeo-4c-spider-5

За дополнительную плату клиентам также будет предлагаться титановая система выпуска Akrapovic, расположенная по центру и карбоновые патрубки. Также будут доступны: карбоновые воздухозаборники и ассортимент 17/18- и 18/19-дюймовых дисков, спереди и сзади, соответственно темного и серебристого оттенка.

alfa-romeo-4c-spider-6

Alfa Romeo 4C Spider оснащается уже знакомой бензиновой «турбочетверкой» объемом 1,75 литра мощностью 237 л.с. и 350 Нм крутящего момента. Двигатель заднеприводной модели агрегатируется с трансмиссией с двойным сцеплением. В такой конфигурации спорткар разгоняется до с 0 до 96 км/час за 4,5 секунды и набирает максимальную скорость 258 км/час.

alfa-romeo-4c-spider-14

Рядом со «Спайдером» на Женевском автосалоне будет представлено немного обновленное купе с расширенным списком базового оборудования, в который добавились: би-светодиодная головная оптика, музыкальная система Hi-Fi, коврики премиум-класса, а также чехол и набор ухода за автомобилем. Также парк-троник и круиз-контроль теперь входят в базовое оснащение, а проекционный головной свет от 4С Spider и желтый оттенок Giallo появятся в списке дополнительных опций в этом году позднее.

Стоимость Alfa Romeo 4C Spider на британском рынке составит от 59,5 тыс. фунтов.

АВТОВЕСТИ