Alfa Romeo выпустит в следующем году новый спорткар

Alfa Romeo выпустит в следующем году новый спорткар

В следующем году Alfa Romeo намерен выпустить новую модель, которую они рекламируют как «автомобиль, после которого другие перестанут существовать». О чем свидетельствует тизер опубликованный в сети.

Предполагается, что новинкой станет долгожданный 4C – концепт, который впервые был продемонстрирован в 2011 году, а недавно был замечен предсерийный прототип во время тестов, также этот факт подтверждает дизайн колесного диска на тизере, копирующего концепт.

По мнению большинства, новый Alfa Romeo 4C станет одним из ярчайших серийных спорткаров, все прототипы практически идентичны потрясающему концепту, представленному на Женевском автосалоне в 2011 году.

Возможно, что серийный автомобиль также будет представлен в Женеве весной следующего года, а это предполагает появление модели в продаже на европейском рынке до конца следующего года. Также стало известно, что бренд Alfa Romeo намерен вернуться на рынок США в конце следующего или в начале 2014 года.

Подробных технических характеристик модели пока нет, известно только, что под капотом размещается турбированный силовой агрегат объемом 1,75 литра, выдающий более 200 лошадиных сил. Есть неподтвержденная информация, что в заводской версии он может выдать 250 «лошадей». Учитывая, что масса спорткара будет составлять около 900 килограмм, можно предположить, что он будет иметь потрясающую производительность.

Из других особенностей стоит отметить ультралегкое шасси-монокок, задний привод, трансмиссия с дойным сцеплением и подрулевыми лепестками переключения передач.

Alfa Romeo пока не сообщает стоимость авто, но ходят слухи, что купе будет оцениваться в 45 тыс. долларов, а версия 4С Spider с откидным верхом несколько дороже. Предполагается, что для установки цены на таком уровне, производителю придется заменить карбоновый кузов на другой из более дешевых материалов, например алюминия или усиленного стекловолокна.

АВТОВЕСТИ