Американцы опубликовали обзор нового Nissan Rogue (X-Trail) 2021 модельного года

Маленький кроссовер должен расширить возможности систему помощи водителя и обеспечить безопасность.Nissan изменил дизайн Rogue на 2021 год, основав его на новой платформе и обновив каждый аспект этого популярного внедорожника. Он имеет 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель и обладает расширенными возможностями подключения и широким набором дополнительных функций безопасности.

Это знаменует собой первый редизайн Rogue с 2014 модельного года. Новый Rogue по сути того же размера, что и исходная модель, но новая форма делает его более концептуальным.

Напомним, что ранее avtovesti.com писали, что Nissan показал официальные фото нового X-Trail:

Опубликованы официальные фото нового Nissan X-Trail

Привычные уровни отделки салона S, SV и SL объединены новой высококачественной отделкой элементов, например стеганые кожаные сиденья, основной дисплей, подогрев задних сидений, расширенные функции помощи водителю и безопасности, а также модернизированная информационно-развлекательная система.

Эксперты Consumer Reports пообещали выложить подробный отчет об автомобиле, когда он поступит в продажу. А пока что они опубликовали обзор того, что они знают о модели.

Основные конкуренты: Honda CR-V, Mazda CX-5, Toyota RAV4.

Оснащение: 181-сильный, 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель с вариатором; передний или полный привод.

Стоимость: от 25 000 до 35 000 долларов в США.

Дата продаж: осень 2020 года.

Экстерьер

Внешность нового Rogue выглядит несколько обновленной, хотя профиль остался узнаваемым. Передняя часть отражает стилистику всего модельного ряда Nissan и украшена светодиодными фарами и резкими угловыми формами, напоминающими злого робота.

Американцы опубликовали обзор нового Nissan Rogue (X-Trail) 2021 модельного года

Как на Maxima и Murano, он отличается стилем «floating roof», который подчеркивает элементы отделки, чтобы визуально отличить горизонтальную крышу от боковин кузова. Этот эффект более заметен у Rogue, с его отделанной крышей со смещенной краской, отражающей тенденцию, наблюдаемую во многих других последних моделях, таких как Chevrolet Trailblazer, Kia Seltos и Toyota RAV4.

Благодаря новому сплаву повышена шумоизоляция и увеличена экономия топлива. Улучшенную аэродинамику можно наблюдать благодаря новым дефлекторам шин, активным жалюзи на решетках и крышках днища. Дальнейшие усилия по успокоению салона включают усиленную изоляцию подвески, более жесткий кузов и переднее акустическое стекло. Изменения в платформе и подвеске интригуют. Nissan говорит, что его инженеры уделили значительное внимание улучшению управляемости.

Интерьер

Доступ к переднему и второму ряду сидений улучшился за счет более широко открывающихся дверей. Салон имеет современный внешний вид и выглядит по-настоящему высококлассно в топовой комплектации. В нее добавлена 12,3-дюймовая светодиодная приборная панель, стеганая кожаная обивка, круговое освещение и беспроводная зарядка для телефона.

Информационно-развлекательный сенсорный экран выглядит как iPad, появляющийся из центральной приборной панели. Этот 9-дюймовый развлекательный центр совместим с Android Auto и Apple CarPlay, Siri Eyes Free, Google Assistant и радио SiriusXM. Доступны беспроводные сервисы CarPlay, WiFi и NissanConnect с Amazon Alexa.

Американцы опубликовали обзор нового Nissan Rogue (X-Trail) 2021 модельного года

Использование электронного переключателя позволило увеличить место для хранения под центральной консолью. Благодаря большим держателям в двери можно поставить большие бутылки.

Сиденье водителя регулируется в восьми направлениях, имеет больший диапазон поддержки поясницы и больший ход для основания, спереди и сзади.

Nissan говорит, что комфорту сидений второго ряда способствует увеличенное пространство для коленей и высота над головой, а также трехзонный обогрев и охлаждение, что позволяет раздельно настроить параметры для водителя, переднего пассажира и заднего сиденья. Задние двери имеют солнцезащитные шторы — эта опция была доступна ранее только в люксовом сегменте и особенно актуальна для перевозки детей. В отличие от своего предшественника, который предлагал третий ряд до 2018 года, редизайн не предполагает семиместную версию.

В багажнике есть жесткий пол, который можно установить вертикально, чтобы разделить пространство и создать стену, чтобы не повредить предметы. Существует также уголок для хранения бутылок, чтобы избежать разлива. Проем багажника увеличился по ширине и высоте. Доступен механизм открытия багажника по кнопке.

Что под капотом

Rogue 2021 будет доступен с одним двигателем — 2,5-литровый четырехцилиндровый. Многочисленные улучшения привели к увеличению на 11 л.с. до 181 л.с., а также к небольшому увеличению крутящего момента и эффективности использования топлива. Этот двигатель снова соединен с вариантом.

Американцы опубликовали обзор нового Nissan Rogue (X-Trail) 2021 модельного года

Доступно пять режимов на полноприводных моделях, включая внедорожный, «по снегу», стандартный, экологичный и спортивный, чтобы адаптировать трансмиссию и систему полного привода к дорожным условиям и точно настроить реакцию автомобиля. Nissan обещает, что новый Rogue станет более экономичным.

Новый кроссовер может похвастаться большим списком стандартных усовершенствованных систем безопасности и помощи водителю, которые сложно подобрать в этом сегменте. Так называемый Nissan Safety Shield 360 включает в себя автоматическое экстренное торможение с обнаружением пешеходов, предупреждение о слепых зонах, предупреждение о перекрестном движении сзади, предупреждение о выезде с полосы движения, помощь в ближнем свете и автоматическое торможение. Он также включает в себя мониторинг водителя (на основе входного сигнала от рулевого колеса) и систему напоминаний на задних сиденьях, предотвращающую оставление маленького ребенка или домашнего животного в припаркованном автомобиле. Задние ремни безопасности имеют преднатяжители и ограничители нагрузки, добавлено оборудование для предотвращения травм, аналогичное тому, что используется для защиты пассажиров на передних сиденьях.

Модернизированный ProPilot Assist добавляет адаптивный круиз-контроль, вмешательство в слепую зону и распознавание дорожных знаков. ProPilot Assist с Navi-link расширяет возможности, заранее снижая скорость для предстоящих поворотов или развязок. Это также может помочь водителю замедлить выезд с автострады. ACC улучшается за счет увеличения времени удержания с 3 до 30 секунд, что позволяет автомобилю дольше останавливаться и автоматически возобновлять движение в условиях остановки и движения. Он также может использовать распознавание знаков для регулировки скорости.

АВТОВЕСТИ