Анонсирован футуристический концепт Mercedes-Benz Vision Tokyo

Mercedes-Benz Vision Tokyo Concept первое тизер-изображение

Mercedes-Benz Vision Tokyo Concept первое тизер-изображение

Немецкий производитель начал тизерную кампанию нового концепта минивэна с запланированной премьерой на Токийском автосалоне в конце этой недели.

Тизер-изображение было изменено, чтобы показать более детальную картинку нового концепта Mercedes-Benz, который характеризуется как «автономный, роскошный и прогрессивный». Его внешность выполнена в минималистическом дизайне с интересными боковыми дверями, заходящим на боковую сторону лобовым стеклом и тонкой головной оптикой.

Традиционно для концепта, автомобиль оснастили комплектом гигантских литых колес, также бросаются в глаза короткие задний и передний свес, а колесную базу инженеры, вероятно, планировали сделать как можно больше, чтобы сделать просторный салон. Судя по прилагаемому тизер-изображению модель будет оснащаться цифровыми экранами, которые станут нормой для автономных транспортных средств, которые начнут заполнять улицы городов в ближайшие годы.

Скорее всего, концепт Mercedes-Benz Vision Tokyo оснащен полностью электрической силовой установкой, но точно это станет известно через несколько дней, когда новая модель дебютирует на Токийском моторшоу уже в четверг в рамках дня предпоказов, тогда как для всех желающих двери автосалона будут открыты с 30 октября по 8 ноября.

АВТОВЕСТИ