Анонсирован гоночный Peugeot 208 T16 Pikes Peak (+фото)

Анонсирован гоночный Peugeot 208 T16 Pikes Peak (+фото)

Компания Peugeot представила гоночный хэтчбек 208 T16 Pikes Peak, который примет участие в заезде на американский холм Пайкс Пик. Сверхмощный болид будет пилотировать девятикратный чемпион раллийных гонок Себастьен Леб. Знаменитая гонка, в которой французская команда рассчитывает на победу, состоится 30 июня. Основными конкурентами француза станут Нобухиро Таджима и Род Миллен, которые являются восьми и девятикратным чемпионами в подъеме на холм Пайкс Пик.

Французы рассчитывают одержать победу со своим подготовленным автомобилей в гонке, запланированной на 30 июня. Главную конкуренцию французской команде составят Нобухиро Таджима и Род Миллен. Первый является восьмикратным, а второй девятикратным чемпионом в данном соревановании.

Инженеры марки провели колоссальную работу над хэтчбеком. В результате чего, бензиновый турбированный мотор объемом 3,2 литра, развивает 875 «лошадей»! Такая мощность в связке с полным приводом и секвентальной 6-ступенчатой трансмиссией позволяет болиду набирать скорость 100 км/час всего за 1,8 секунды, а через 4,8 секунды стрелка спидометра пересекает отметку в 200 км/час и достигает максимальной скорости 240 км/час уже через 7,0 секунд.

Помогать пилоту удерживать автомобиль на трассе будет массивным аэродинамический обвес, включающий передний фартук большого размера, огромное заднее антикрыло и крупным трехреберный диффузор, интегрированный в задний бампер.

Кузов гоночного болида выполнен из карбона и установлен на раму из труб и шасси спортивного типа, с высокомощной тормозной системой, колесными дисками из магния, обутыми в спортивную резину Michelin.

Peugeot 208 T16 Pikes Peak фото:

АВТОВЕСТИ