Arash представляет новый спорткар – AF8

Arash представляет новый спорткар – AF8

Первая модель маленькой британской компании Arash – AF10 была выпущена на рынок по цене до 1,5 млн. евро. Новый спорткар, разработка которого заняла четыре года, можно назвать «бюджетным» решением, по сравнению с первой моделью он подешевел в шесть раз.

Купе Arash AF8 имеет среднемоторную компоновку и должно составить конкуренцию Ferrari и Lamborghini. Представители компании отмечают, что новая модель способна на это. Силовой каркас изготовлен с широким применением алюминия и карбона, а для кузовных панелей используется углепластик. Подвеска выполнена с применением поперечных рычагов, а «под капотом» расположилась V-образная «восьмерка» от Chevrolet Corvette объемом 7,0 литра.

Arash представляет новый спорткар – AF8

«Корветовский» мотор был существенно модифицирован для Arash AF8 – теперь он развивает 550 л.с. мощности и крутящий момент 640 Нм. Согласно информации компании до скорости 60 миль в час (97 км/час) спорткар разгоняется до 3,5 секунды и достигает максимальной скорости 322 км/час. Приблизительно такими же параметрами обладал «первенец» компании, которая дебютировала в 2010 году.

Arash представляет новый спорткар – AF8

Согласно предварительной информации новинка Arash AF8 оценивается компанией в 165 тыс. фунтов (порядка 200 тыс. евро). Компания настроена оптимистично и намерена быстро продать первую партию спорткаров из 36 единиц. Отметим также, что все автомобили будут покрашены в ярко-желтый цвет и комбинированное черно-желтое оформление салона.

АВТОВЕСТИ