Aston Martin представил 600-сильный Vantage GT3

aston-martin-vantage-gt3-2015-2

Британский автопроизводитель представил новый Aston Martin Vantage GT3, охарактеризовав новинку как «самый мощный и бескомпромиссный Vantage в настоящее время.

Трековая модификация автомобиля получила массивный карбоновый обвес с видоизмененными бамперами, боковыми юбками и расширенными крыльями. Спорткар дополнительно оснастили набором аэродинамических элементов, включая передний сплиттер, задний диффузор и внушительное заднее антикрыло.

aston-martin-vantage-gt3-2015-5

Кроме того, британские инженеры сменили стандартный капот на карбоновый, радиаторную решетку на черную сетку, а также установили выпускную систему с керамическим покрытием и кованые 19-дюймовые колесные диски, обутые в высокопроизводительную резину Michelin Pilot Super Sport.

Интерьер также выполнен в спортивном стиле. Центральная панель с сенсорными элементами управления выполнена из карбона, рулевое колесо отделано алькантарой, установлены спортивные кресла из углеродного волокна, а на дверях выполнены декоративные вставки из кожи контрастной прострочкой. Кроме того, автомобиль оснащается мультимедийным комплексом с навигационной системой.

Спорткар оснащается V-образным 12-цилиндровым мотором, развивающим 591 л.с. мощности и 625 Нм крутящего момента, который агрегатируется с 7-ступенчатой автоматической трансмиссией. В такой конфигурации Aston Martin Vantage GT набирает первую «сотню» за 3,7 секунды, разгоняясь до максимальных 297 км/час.

aston-martin-vantage-gt3-2015-14

Автомобиль также оснастили настроенной под трек подвеской с модифицированными пружинами и амортизаторами и самонастраивающейся системой амортизации, которая может работать в трех режимах – Normal, Sport и Track. Выпускная система выполнена из титана, установлен самоблокирующийся дифференциал и мощная карбон-керамическая тормозная система Brembo.

aston-martin-vantage-gt3-2015-16

Инженерам удалось снизить массу автомобиля на 100 кг по сравнению с модификацией V12 Vantage S за счет использования литий-ионного аккумулятора, использования карбоновых внутренних дверных панелей и ряда других решений. За дополнительную плату клиентам доступна карбоновая крыша и заднее стекло из поликарбоната, что позволяет еще больше снизить массу автомобиля.

Новый Aston Martin Vantage GT3 будет выпущен ограниченным тиражом в 100 автомобилей. Первые автомобили попадут к своим владельцам в третьем квартале текущего года.

АВТОВЕСТИ