Aston Martin представил DBX Concept

Aston Martin DBX концепт

aston-martin-dbx-concept-3

Состоялась официальная премьера концептуального Aston Martin DBX на моторшоу в Женеве. Британский производитель прокомментировал новинку, что новый DBX бросает вызов природе роскоши GT путешествий в 21 веке.

aston-martin-dbx-concept-6

Кузов концепта выполнен в черном цвете Black Pearl Chromium и оснащен радиаторной решеткой в традиционном для Aston Martin стиле в комплекте в комплекте со стреловидной оптикой и заокругленными противотуманными фарами. В салоне установлено четыре кресла с обивкой из кожи нубук.

aston-martin-dbx-concept-5

Концептуальный Aston Martin DBX получил электромоторы на осях, питающиеся от литий-серных аккумуляторов. Среди других инновационных решений автомобиля отмечается управляемое электроникой электрическое рулевое управление, проекционные дисплеи для водителя и пассажира и карбон-керамические тормоза с системой рекуперации кинетической энергии.

Генеральный директор Энди Палмер прокомментировал новинку, заметив, что по его мнению такой автомобиль «бросает вызов традиционному мышлению и раскрывает искусство возможностей». Концепт DBX является новым типом роскошного автомобиля, который не только сможет привлечь новое поколение потребителей к Aston Martin, но и с гордостью займет свое место рядом с остальными представителями линейки.

АВТОВЕСТИ