Aston Martin Vantage S рассекречен (+фото)

Aston Martin Vantage S рассекречен (+фото)

Британский производитель спорткаров Aston Martin представил официальную информацию и фото обновленной модели V12 Vantage S. Эта модификация стала самой быстрой в линейке бренда среди серийных моделей, предназначенных для дорог общего назначения, исключая лимитированную серию гиперкара One-77.

Новинка Aston Martin V12 Vantage S оснащается 12-цилиндровым силовым агрегатом AM28 объемом 6,0 литров, развивающим мощность 573 л.с. и пиковый крутящий момент 620 Нм. Двигатель агрегатируется с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией Sportshift III AMT.

По сравнению со стандартным V12 Vantage, модификация S слегка «похудела» (на 15 кг) и ее вес составляет 1665 кг. Максимальная скорость спорткара достигает 330 км/час, а вот время разгона до 100 км/час производитель пока не называет. Предполагается, что разгон до «сотни» занимает менее четырех секунд.

Инженеры компании оснастили Aston Martin V12 Vantage S подвеской адаптивного типа Bilstein с тремя режимами работы: Sport, Track и Normal, а также системой рулевого управления Servotronic и мощными тормозами Brembo, включая тормозные диски из карбон-керамики, такие же устанавливаются на Aston Martin One-77. Появилась также новая выпускная система и система Continental, обеспечивающая 2-ступенчатую стабилизацию с возможностью отключения.

Облик нового V12 Vantage S выделяется новой радиаторной решеткой, выполненной в стиле представленного недавно концепта CC100 Speedster. Заглянув в салон автомобиля можно увидеть спортивные облегченные сидения из карбона, которые могут быть отделаны кожей или алькантарой. В качестве дополнительной опции доступны черные накладки на кресла и вставки из углепластика.

Предполагается, что компания вживую представит Aston Martin V12 Vantage в рамках традиционного Фестиваля скорости в Гудвуде в июле этого года. Компания не распространяет информации по стоимости спорткара, но предполагается, что она составит от 200 тыс. долларов и выше.

Aston Martin V12 Vantage S фото:

АВТОВЕСТИ