АВТОВАЗ планирует обновление Lada Granta

Lada Granta в новом цвете "Пламя"

Lada Granta в новом цвете "Агава"

В следующем году российский автогигант планирует обновление одной из самых популярных моделей российского рынка.

«В 2017 году АВТОВАЗ запустит новые модификации Lada Vesta: универсал и универсал Cross, — цитирует исполнительного вице-президента компании Харальда Грюбеля заводское издание. — Это произойдёт в третьем квартале следующего года. Кроме того, будет осуществлен фейслифтинг автомобиля Lada Granta, являющегося одним из лидеров российского рынка».

О постановке универсала Lada Vesta на конвейер в июле 2017 года портал avtovesti.com сообщал ранее.

Lada Granta поступила в продажу на российском рынке в конце 2011 года, в дальнейшем семейство Гранта пополнилось модификацией в кузове лифтбек. Сборка седана осуществляется на мощностях АВТОВАЗа в Тольятти, а лифтбек собирают в Ижевске.

Lada Kalina Blue Planet новый цвет

Владельцы могут обновить свои автомобили самостоятельно. Для этих целей можно воспользоваться такой услугой как покраска автомобилей. Можно также установить красивые литые диски, перешить салон, даже установить обвес и воспользоваться множеством других вариантов.

Силовая гамма модели включает бензиновые 8- и 16-клапанные моторы объемом 1,6 литра в трех вариантах мощности: 87, 98 и 106 л.с. Granta стала первой моделью АВТОВАЗа, получившей автоматическую трансмиссию. «Автомат» устанавливается на версию с 98-сильный мотором, 87-сильный комплектуется с 5-ступенчатой «механикой», а 106-сильный также может комплектоваться роботом. Под капотом «заряженной» версии Lada Granta Sport устанавливается 118-сильный объемом 1,6 литра.

Стартовая цена Lada Granta составляет 383 900 рублей, лифтбек продается по цене от 404 200 рублей, а Sport-версия доступна от 541 000 рублей. Портал avtovesti.com писал, что АВТОВАЗ намерен снизить цены на Лада Гранта.

АВТОВЕСТИ