BMW 2-Series Active Tourer – нетрадиционный баварец

BMW 2-Series Active Tourer – нетрадиционный баварец

Баварский автопроизводитель, изменив своим традициям, выпустил первую переднеприводную модель. Речь идет о хэтчбеке Active Tourer, который пополнит линейку 2-Series. По заявлению компании, новинка станет идеальным автомобилем для мегаполиса, что и стало причиной появления переднего привода. Благодаря изменению компоновки, а также внушительной колесной базе 2670 мм, хэтчбек получил просторный салон с богатым функционалом. Стоит отметить, что колесная база новинки BMW всего на 140 мм короче BMW 3-Series в кузове седан, хотя габариты автомобиля довольно компактны: длина – 4342 мм, ширина – 1800 мм и высота – 1555 мм.

Но все же новая модель BMW получила традиционные для производителя спортивные черты, что выражается в центральной консоли, немного повернутой к водителю. В остальном автомобиль выглядит по-семейному. Например, задние сидения даже в базовой комплектации получили продольные регулировки, а спинка заднего дивана состоит из трех частей и может складываться в пропорции 40:20:40. BMW Active Tourer получил довольно просторный багажник, объем которого может составлять от 468 до 1510 литров. Также в компании подчеркивают, что салон выполнен с большим количеством различных ниш и отделений для мелких предметов.

Подробнее

Изначально силовая гамма BMW 2-Series Active Tourer будет включать три мотора, а базовым станет 1,5-литровый 3-цилиндровый двигатель, который оснащаются модели Mini, развивающий 136 л.с. и крутящий момент 220 Нм. В такой конфигурации хэтчбек потребляет 4,9 литра топлива на 100 км пробега, набирая первую «сотню» за 9,3 секунды.

Дизельная версия 218d, вероятно, станет наиболее экономичной, с 2,0-литровым дизелем мощностью 150 л.с. автомобиль будет расходовать 4,1 литра топлива на сотню. Кроме того, эта версия получается даже немного динамичнее бензиновой – время разгона с 0 до 100 км/час составляет 8,9 секунды.

BMW 2-Series Active Tourer – нетрадиционный баварец

Пока самой динамичной станет версия 225i с 231-сильным бензиновым двигателем объемом 2,0 литра. С таким мотором автомобиль может разгоняться до максимальной скорости 235 км/час, набирая 100 км/час за 6,8 секунды.

В планах компании выпуск нескольких новых версий в будущем. На рынок выйдут версии хэтчбека 216d, 220d и 220i. Также модель обзаведется полноприводной системой, которая правда будет устанавливаться только на топовые версии.

BMW 2-Series Active Tourer – нетрадиционный баварец

Новый хэтчбек стандартно получит три дополнительных пакета в качестве опций – M Sport, Luxury Line и Sport Line. Пакеты несколько изменяют экстерьер автомобиля, включая обвес, колесные диски, а также ряд элементов интерьера. В комплект M Sport входят спортивная подвеска, кресла, M-руль и 18-дюймовые колесные диски.

Показ широкой публике BMW 2-Series Active Tourer запланирован на Женевский автосалон. Ожидается, что сразу после дебюта стартуют продажи новинки, хотя стоимость пока не сообщается.

АВТОВЕСТИ