Большой кроссовер чешской компании будет называться Skoda Snowman

Большой кроссовер чешской компании будет называться Skoda Snowman

Новая модель кроссовера Skoda будет называться Snowman (снеговик с англ.), а его стоимость на европейском рынке будет составлять 23,5 тыс. евро, что превышает начальную стоимость модели Yeti на 4 850 евро. Планируется что уже в 2016 году новый кроссовер можно будет приобрести. Такую информацию удалось получить авторесурсу Auto Bild.

Весной 2012 года ходили слухи, что новинку могут назвать Grand Yeti.

Skoda Snowman будет базироваться на модульной платформе концерна Volkswagen, на которой также будет создано новое поколение кроссовера Volkswagen Tiguan. Стоит отметить, что Snowman будет иметь более крупные габариты, а также выпускаться в семиместной модификации. Вполне вероятно, что новая модель чешского бренда будет конкурировать с моделью Mercedes-Benz GLA, продажи которого в Европе намечены на следующий год.

Новинка Skoda Snowman разрабатывается в текущей концепции дизайна Skoda, в стиле которой выполнены: новое поколение Octavia, Rapid и обновленный Superb.

Медсправка в ГАИ Минска

В гамме силовых агрегатов Skoda Snowman будут представлены бензиновые моторы объемом 1,4-2,0 литра, выдающие мощность 150-220 л.с. Кроме того, планируются дизельные агрегаты мощностью 150-184 л.с.

Также известно, что компания Skoda намерена представить и модель компактного кроссовера, которая будет по габаритам меньше Yeti и будет называться Polar. Дебют модели Skoda Polar должен состояться на год ранее Snowman.

АВТОВЕСТИ