BRABUS 800 Coupe Mercedes CL

Фото BRABUS 800 Coupe Mercedes CL

«Самый мощное и быстрое купе класса люкс», — так заявляют тюнеры BRABUS о своем новом достижение, основанном на последнем поколении Mercedes CL. Тюнеры решили назвать автомобиль BRABUS 800 Coupe.

Фото BRABUS 800 Coupe Mercedes CL

Этот двухдверный автомобиль способен производить не менее 800 лошадиных сил, а также развивать фантастический крутящий момент в 1420 Н∙м. Чтобы добиться такого уровня немецкому тюнеру пришлось поставить на автомобиль 12-цилиндровый двигатель с CL 600, увеличив его объем с 5,5 до 6,3 литров.

В двигателе расположены большие цилиндры с такими же большими коваными поршнями, четыре специальных распредвала и система трубонаддува высшего класса, которая заменила стандартный турбокомпрессор.

BRABUS 800 Coupe Mercedes CL оборудован высокопроизводительной выхлопной системой из нержавеющей стали. Кроме того, чтобы достичь максимальной отдачи от этих усовершенствований, тюнеры перебрали «мозги» двигателя.

При нажатии на педаль газа через 5-ступенчатую автоматическую коробку передач передается вращение на заднюю ось. До 100 км/ч разгон занимает всего 3,9 секунды, с 0 до 200 км/ч – 10,3 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке в 350 км/ч.

Среди других усовершенствований можно выделить дифференциал повышенного трения, сниженный на 25 мм центр тяжести, а также высокопроизводительные тормоза с дисками диаметров 405 и 280 мм с шести и четырех-поршневыми суппортами.

Тюнеры также решили сделать еще некоторые улучшения внешнего вида. Если вам нравится то, что вы видите, то вы можете приехать на своем CL 600 и отдать его на доработку тюнерам, либо купить готовый в магазине тюнеров. У них, кстати, большой выбор автомобилей многих известных брендов. Цена не сообщается, но мы предполагаем, что там будет много нулей.

Фото BRABUS 800 Coupe Mercedes CL:

АВТОВЕСТИ