Бюджетный Chevrolet получит новую версию

Versão esportiva do Onix traz vários itens de personalizaçã

Подразделение американского производителя в Бразилии разместило тизер, анонсирующий специальную версию «пятидверки» Onix.

Производитель отмечает, что особенностями нового варианта хэтчбека станет более спортивный обвес и особое оформление интерьера. Продажи новой версии Onix, название которой пока не раскрывается, начнутся в первой половине 2017 года. Автомобиль будет комплектоваться 6-ступенчатой механической коробкой передач. На данный момент это все, что известно о новинке.

Chevrolet Onix

По тизер-изображению можно сделать вывод, что «оспортивленный» Onix получит иной передний бампер, пересмотренное оформление противотуманных фар, радиаторную решетку с черным обрамлением и наклейки с гоночным флагом.

Chevrolet Onix

Состав силовой гаммы новой версии хэтчбека, предположительно, будет повторять обычную модель. На бразильском рынке Chevrolet Onix продается с 1,0- и 1,4-литровым двигателями. Литровый развивает мощность 78 л.с. на бензине и 80 л.с. на этаноле, а более объемный выдает 98 и 106 л.с., соответственно.

Chevrolet Onix

В 2016 году Chevrolet «освежил» Onix. В процессе рестайлинга хэтчбек получил переработанную внешность и салон, а также дополнительное оборудование. Например, сменила поколение информационно-развлекательная система Chevrolet MyLink с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

Chevrolet Onix также обзавелся кросс-модификацией Activ, которая может похвастаться расширенным дорожным просветом, защитным пластиковым обвесом и рейлингами на крыше.

Рестайлинговые варианты хэтчбека Chevrolet Onix и седана Chevrolet Prisma дебютировали в середине лета прошлого года. Внешность моделей была переработана в соответствии с актуальной стилистикой бренда.

АВТОВЕСТИ