Цена на Porsche Mаcan будет ниже Audi Q5

Цена на Porsche Mаcan будет ниже Audi Q5

Появилась предварительная информация по кроссоверу Porsche Macan. Издание Autoexpress, получило данные из собственных источников, что стоимость модели будет составлять 54 тыс. долларов, что дешевле другой немецкой модели Audi Q5 на 6 тыс. долларов. Оба кроссовера будут базироваться на одной платформе. Издание также выложило изображения предполагаемого дизайна автомобиля.

Уже известно, что в конструкции кроссовера Porsche будет более широко применен алюминий, что позволит снизить массу Macan на 130 килограммов меньше по сравнению с Q5. Также гамма силовых агрегатов Porsche Macan будет представлена другими двигателями, да и салон будет иметь другую архитектуру.

Предварительные данные о размерах Porsche Macan уже сообщались раньше. Полноприводный кроссовер будет короче старшего брата Cayenne на 210 миллиметров, уже на 50 миллиметров и на 40 миллиметров ниже.

Так что, существует большая вероятность, что когда вам нужно будет оперативно добраться куда-нибудь в столице и вы вызовете Москва такси недорого, то вам пришлют новый кроссовер немецкого производителя.

Хотя точной информации по гамме силовых агрегатов пока нет, эксперты предполагают, что в нее войдут 6-цилиндровые бензиновые моторы и дизели, которые в будущем пополняться более компактными и легкими – четерыхцилиндровыми. Вероятно, позднее производитель подготовит модификацию с гибридной установкой и «заряженную» версию кроссовера.

Немецкая компания намерена официально представить новую модель кроссовера Porsche Macan в конце осени в рамках автосалона в Лос-Анджелесе. Сборка модели будет налажена на немецком предприятии Porsche в Лейпциге весной следующего года.

Будущий кроссовер Porsche Macan фото:

АВТОВЕСТИ