Chevrolet Camaro подвергся серьезному обновлению

Chevrolet Camaro подвергся серьезному обновлению

Совсем недавно появилась информация о скором выходе обновленного Chevrolet Camaro, в том числе открытой версии. Местом презентации новинки американским производителем был выбран европейский автосалон во Франкфурте.

Американский концерн General Motors решил представить в Европе не только кабриолет, а также рестайлинговое купе, дебют которого состоялся на подобном мероприятии в Нью-Йорке, в отличие от кабриолета, который впервые был показан широким массам.

Экстерьер обоих версий был значительно пересмотрен. Модернизации подверглись оба бампера, радиаторная решетка, головная оптика и блок задних фонарей, капот и крышка багажника. Компания заявляет, что изменения существенно улучшили аэродинамику спорткара, сделав его более стабильным на высоких скоростях. Основное новшество интерьера – появление системы мультимедиа MyLink с экраном диагональю семь дюймов сенсорного типа.

Chevrolet Camaro подвергся серьезному обновлению

Даже для такого эксклюзивного автомобиля купить шины в СПб, например, здесь — http://avtoshina.ru, не является в наше время проблемой. С открытием различных интернет-магазинов приобрести резину на любую модель, даже самую редкую уже не сложно. Сейчас покупателям доступен выбор широчайшего ассортимента продукции и в самых различных ценовых диапазонах.

Под капотом обеих модификаций установлен V-образный 8-цилиндровый 432-сильным двигатель объемом 6,2 литра и 569 Нм крутящего момента. Правда, купе несколько быстрее кабриолета. Для разгона до 100 км/час кабриолету требуется на 0,2 секунды больше, а купе это делает за 5,2 секунды. Но любителям открытого пространства приходится чем то жертвовать.

Chevrolet Camaro подвергся серьезному обновлению

Предполагается, что уже до конца текущего года обновленные версии Chevrolet Camaro будут доступны на европейском рынке. Цена купе составит 39 990 евро на германском рынке, а кабриолет оценивается на 5 000 дороже. Дата начала продаж новинки в России пока не сообщается.

Обновленный Chevrolet Camaro купе и кабриолет 2014 модельного года фото:

АВТОВЕСТИ