Chevrolet Malibu обновится (+фото)

Chevrolet Malibu обновится (+фото)

Американский автомобильный концерн General Motors планирует провести обновление своего бизнес-седана Chevrolet Malibu.

Дебют нового поколения модели Chevrolet Malibu состоялся в 2011 году в рамках Шанхайского автосалона в качестве глобальной модели производителя. Недавно продажи нового седана стартовали и на российском рынке. Стоит отметить, что успешными продажами седана бизнес-класса компания похвалиться не может. Chevrolet Malibu доступен российским покупателям с единственным двигателем объемом 2,4 литра и 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Стоимость автомобиля начинается от 1 млн. 285 тыс. рублей.

Конкурентные модели отличаются более привлекательными ценами, что, возможно, является главной причиной слабых продаж седана. В руководстве GM решили обновить модель с надеждой, что это позволит увеличить объемы продаж.

Плановая модернизация затронула переднюю часть Chevrolet Malibu, который получил пересмотренную радиаторную решетку и большее количество хромированных элементов кузова.

Более существенно поменялся салон седана. В Chevrolet Malibu установлена новая центральная консоль, удлинился подлокотник, а также появилось два держателя для сотовых. Производитель поменял передние кресла, чтобы увеличить пространство для ног задних пассажиров, а задний диван получил более качественную обивку.

Седан Chevrolet Malibu 2014 модельного года будет оснащаться новым 4-цилиндровым 196-сильным мотором объемом 2,5 литра с 253 Нм крутящего момента. Двигатель агрегатируется с улучшенной 6-ступенчатой АКПП и работает с системой «старт-стоп». Производитель также модернизировал 4-цилиндровый турбированный двигатель объемом 2,0 литра и мощностью 259 л.с., который не доступен на российском рынке.

Автомобиль 2014 модельного года будет поставляться с улучшенными амортизаторами, тормозами и рулевым управлением. Кроме того, расширен список доступного оборудования Chevrolet Malibu, в котором появились: Side Blind Zone Alert — система мониторинга мертвых зон в качестве опции, а также Rear Cross Traffic Alert – предупреждающая система, отслеживающая движущиеся сзади и в поперечном направлении объекты.

Chevrolet Malibu 2014 модельного года фото:

АВТОВЕСТИ