Chevrolet Traverse 2018 дебютировал в Детройте

Chevrolet Traverse 2018

Chevrolet Traverse 2018

В рамках автосалона в Детройте американский производитель представил новое поколение кроссовера Chevrolet Traverse 2018 модельного года.

Со сменой поколений внедорожник стал длиннее – 5 189 мм, что на 16 мм больше по сравнению с предшественником, ширина – 1 996 мм (+3 мм), высота – 1 795 мм (+2 мм), а колесная база увеличилась на 50 мм – 3 071 мм.

Chevrolet Traverse 2018

Список внешних изменений кроссовера включает новую светодиодную головную оптику и задние фонари, радиаторную решетку и бамперы. Кроме того, дизайнеры Chevrolet провели объемную работу с кормой Traverse, который теперь напоминает Ford Explorer. Клиенты также смогут приобрести новую комплектацию RS, которая включает черную радиаторную решетку, затемненную оптику и 20-дюймовые колеса.

Внедорожник также получит полностью новый салон. В оснащение автомобиля входит информационно-развлекательная система с сенсорным дисплеем 7 или 8 дюймов, при поднятии которого открывается доступ к еще одному отсеку. Производитель все также будет предлагать Chevrolet Traverse в 7- или 8-местном исполнении и, как заявляется, ногам пассажиров третьего ряда в этом сегменте будет просторнее всего – 856 мм.

Chevrolet Traverse 2018

На американском рынке в состав силовой гаммы SUV входят два бензиновых мотора: 305-сильный 3,6-литровый V6 и 2,0-литровая 255-сльная «турбочетверка». С обоими в комплекте работает 9-ступенчатая автоматическая коробка передач и передний или полный привод.

Список оборудования Chevrolet Traverse включает: систему предупреждения фронтального столкновения, ассистент помощи движения в полосе, система аварийного автоматического торможения с распознаванием пешеходов, систему кругового обзора и беспроводную зарядку для телефона. Информационно-развлекательная система с интегрированной точкой доступа Wi-Fi поддерживает Apple CarPlay, Android Auto.

Chevrolet Traverse 2018

Старт продаж нового Chevrolet Traverse 2018 в Соединенных Штатах запланирован на лето текущего года. Уже известно, что в конце 2017 года кроссовер поступит в продажу на российском рынке.

Ранее портал avtovesti.com сообщал цены нового поколения другого кроссовера марки. Следующая генерация Chevrolet Equinox поступит в продажу на американском рынке весной по стартовой цене 24 475 долларов (1 466 000 рублей).

АВТОВЕСТИ