Chrysler 300 SRT8 с новым двигателем

Сегодня, на автосалоне в Нью-Йорке (2011 New York Auto Show), дебютировал Chrysler 300 SRT8 с новым двигателем 6.4L V8, который способен выработать мощность в 465 лошадиных сил. Новый двигатель призван заменить 8-цилиндровый объемом 6.1 литра и мощность в 425 лошадиных сил, который впервые появился на Challenger SRT8 392.

Фото Chrysler 300 SRT8

По официальным оценкам Chrysler 300 SRT8 развивает скорость от 0 до 100 км/ч быстрее, чем за 4 секунды. Коробка передач автоматическая 5-ступенчатая, но у автолюбителей будет возможность выбрать один из нескольких других вариантов.

Более высокая мощность и производительность, как правило, приводит к более высоким расходам топлива, но Chrysler утверждает, что может похвастаться новой моделью SRT8, так как им удалось на 25% увеличить эффективность двигателя. Одной из причин такого улучшения явился и новый активный клапан выхлопной системы, который позволяет опускаться до четырехцилиндрового режима в гораздо большем диапазоне оборотов, чем это было раньше. Компания не предоставила конкретные цифры по расходу топлива, но после небольших расчетов мы можем предположить, что Chrysler 300 SRT8 будет сжигать не менее 10 литров бензина на 100 километров.

Внутри 300 SRT8 выглядит шикарно: салон из высших сортов кожи, подогрев рулевого колеса, вставки из углеродного волокна. На приборной панели есть информационный центр, который выполняет множество функций и способен измерять тормозной путь, мощность, крутящий момент и т.д.. Управление информационным центром идет с рулевого колеса и вся информация отображается на 8,4-дюймовый ЖК-экране.

Сложите все то, что есть в новом Chrysler 300 SRT8 и вы увидите то, что Chrysler называет самой мощной и самой качественно собранной машиной.

АВТОВЕСТИ