Chrysler отзовет более 200 тыс. внедорожников по причине обнаруженного дефекта

Chrysler отзовет более 200 тыс. внедорожников по причине обнаруженного дефекта

Американский концерн Chrysler вынужден отозвать 210 тысяч машин Jeep Liberty из-за возможного возникновения дефекта чрезмерной коррозии, что может привести к потере управления автомобилем, сообщило агентство Reuters.

Будут отозваны машины 2004-05 годов выпуска. Возможна ситуация, вызванная повышенным уровнем коррозии в результате влияния соли, которой посыпают дороги, которая может привести к поломке машины. В результате поломки может перестать функционировать рулевое управление, о чем сообщила Национальная администрация безопасности дорожного движения.

Кстати, некоторые компании, специализирующиеся на вывозе строительного мусора в Москве и Московской области, несмотря на многочисленные массовые отзывы автомобилей Chrysler, сотрудничают с концерном еще и в области грузоперевозок.

В данный момент не было зафиксировано ни одной ДТП, в результате выявленного дефекта. Отзыв упомянутой модели начнется в апреле этой весны, кроме того дефект будет исправлен в последующих выпусках авто.

Поводом для проверки потенциальной поломки стали девять жалоб от клиентов, купивших автомобиль.

Chrysler не впервые сталкивается с подобной ситуацией, например, летом 2011 года, уже было отозвано 242 тысячи автомобилей по причине обнаружения серьезных дефектов в рулевой тяге, приводящих к нарушению нормальной управляемости колес.

АВТОВЕСТИ