Chrysler снова отзывает 367 000 автомобилей

В американской автомобильной компании Chrysler объявили о том, что они отзывают 367 тысяч автомобилей из-за возможной неисправности подушек безопасности. Компания отзывает автомобили Dodge Grand Caravan, Chrysler Country и Chrysler Town произведенные в 2008 году.

Chrysler отзывает автомобили

В компании Chrysler сообщили о том, что подушка безопасности на данных автомобилях может самопроизвольно сработать в любое время. На данный момент таких случаев зафиксировано не было, но в компании решили подстраховаться и отозвать автомобили.

Это уже не первый случай отзыва автомобилей Chrysler в 2011 году. Все эти же автомобили отзывались в январе из-за неисправного кондиционера, который очень сильно протекал.Тогда в компании быстро устранили неисправность, и владельцы получили рабочие автомобили. Позже стало известно о том, что вода из кондиционера может попасть на проводку, которая отвечает за подушки безопасности и из-за этого подушка может сработать в неподходящий момент.

Были и другие неисправности. Не так давно компания отзывала более 11 тысяч автомобилей, т.к. у них был обнаружен деффект, из-за которого водители могли потерять рулевое управление. Такое большое количество отзывов, вероятно, связано с тем, что сотрудники компании распивают на рабочем месте спиртные напитки.

АВТОВЕСТИ