Citroen представил модель DS5

Citroen опубликовал первые официальные фотографии нового автомобиля, получившего название DS5. Французы обещают, что DS5, который будет показан на автовыставке в Шанхае, которая, кстати, уже началась, появится в продаже уже в начале 2012 года!

Фото автомобиля Citroen DS5

Как и следовало ожидать, DS5 представляет роскошный кроссовер длиной 4,52 м. Эта модель оказалась по размерам не больше, чем можно было бы предположить, — DS5 меньше, чем седан C5. Но оборудование DS5 будет на высшем классе – в кроссовере будет все, о чем только может мечтать владелец автомобиля премиум-класса, включая кожаный салон, высококачественные дорогие материалы и всевозможные современные технические средства.

Хотя представлен только с гибридным двигателем мощностью 200 л.с. не исключено, что французы позже примут решение ставить другие двигатели. В любом случае, гибридная установка здесь очень интересная – вместе с электродвигателем работает дизельный двигатель. Благодаря последнему, расход топлива автомобиля будет до смешного мал — не более 4 л на 100 км. Несмотря на это, Citroen DS5 будет полноприводной моделью – электрический двигатель будет приводить в движение заднюю ось, а дизельный – переднюю.

АВТОВЕСТИ