Citroen решил бороться с кризисом повышением цен

Citroen решил бороться с кризисом повышением цен

Один из крупнейших французских производителей компания Citroen проинформировала, что с самого начала следующего года будут повышаться цены на все модели. Французы стали пятой компанией с такой инициативой на российском рынке. Производитель сообщает, что цены на машины будут повышены на 1-3%.

Пресс-служба производителя также сообщила, что стоимость автомобилей, которые были заказаны до 31 декабря текущего года, останутся без изменений. Изменение цены в 1-3% будет зависеть от конкретной модели.

Совсем недавно о поднятии цен на свои модели объявили такие крупные производители как: Opel (Германия), Skoda (Чехия), УАЗ (Россия) и СП «GM-АвтоВАЗ».

«GM-АвтоВАЗ» объявило, что внедорожник Chevrolet Niva вырастет в цене на 3-6 тыс. рублей. УАЗ планирует удорожить свои модели на 10-30 тыс. рублей. Средняя стоимость автомобилей чешской марки Skoda поднимется на 5%, более точные цифры компания намерена объявить после Нового Года. Какое подорожание ждет модели немецкого производителя Opel также не сообщается. Все производители планируют изменить цены в верхнюю сторону уже с 1 января следующего года.

АВТОВЕСТИ