Citroen SpaceTourer HYPHEN концепт получил «заряженный дизайн»

Citroen SpaceTourer HYPHEN концепт

Citroen SpaceTourer HYPHEN концепт

Французский производитель объединился с местной поп-группой HYPHEN HYPHEN для работы над «ярким концептом 4×4», базирующимся на последнем SpaceTourer.

PSA и Toyota представили три новых минивэна (Traveller, Spacetourer, Proace) пару месяцев назад и теперь Citroen применил «заряженный дизайн» на смелом концепте. Он сочетает ряд ярких цветов и некоторые мотивы Aircross, выделяемые «прикольными» 19-дюймовыми колесами и пластиковыми накладками кузова с оранжевыми вставками.

Citroen хотел придать SpaceTourer сходство с внедорожником и добавил переднюю и заднюю защиту днища, а также приподнятую подвеску для увеличения дорожного просвета. Прототип, очевидно, ориентирован на молодежную аудиторию и авантюрных людей, ищущих универсальное транспортное средство.

Citroen SpaceTourer HYPHEN концепт

Тема интерьера такая же веселая, как экстерьер и сочетает аналогичное разнообразие ярких цветов, а также большой стеклянный люк, обеспечивая хорошую освещенность и делая салон более воздушным.

Фургон оснащается турбодизелем BlueHDi 150 с технологией старт-стоп и агрегатируется с 6-ступенчатой механической трансмиссией и подключаемой системой полного привода. Последняя была разработана в сотрудничестве с Automobiles Dangel и позволяет получить повышенную тягу на труднопроходимой местности, не затрагивая управляемость и стандартную производительность минивэна.

Концепт Citroen SpaceTourer HYPHEN будет демонстрироваться на Женевском автосалоне 2016 года, стартующем 1 марта.

АВТОВЕСТИ