Dartz Prombron Nagel c 2000 лошадиных сил

Компания Dartz Prombron произвела настоящий фурор, объявив о своей новой разработке – бронированном суперкаре Dartz Prombron Nagel, который способен производить мощность в фантастические 2000 лошадиных сил.

Фото автомобиля Dartz Prombron Nagel

Такого не предлагал еще ни один автопроизводитель. Для сравнения, самый мощный на данный момент серийный автомобиль HTT Locus Plethore LC-1300, который выдает 1300 л.с. Знаменитая Bugatti Veyron 16.4 Super Sport, которая разгоняется до 100 км/ч всего за 2,3 секунды, выдает только 1200 л.с., а тут целых 2000!

Новый суперкар от российско-эстонской компании Dartz Prombron получил свое название в честь русского гонщика, победившего Ралли Монте-Карло 1912 года, Андрея Нагеля, который проехал более 3200 километров на отечественном автомобиле Руссо-Балт С24/55.

Двигатель с мощностью в 2000 л.с. не самое интересное. Разработчики собираются сделать его полностью бронированным и вместе с машиной предлагают купить 15-метровую лодку весом в 5 тонн, которую автомобиль сможет свободно буксировать.

Кроме максимальной скорости автомобиля ничего из технических характеристик неизвестно — Dartz Prombron Nagel способен разогнаться до 250 км/ч. Поступление в производство ожидается в следующем году, но уже ходит много споров о том, что автомобиль так и останется концептом.

Следите за развитием событий!

АВТОВЕСТИ