Datsun скоро покажет новую модель

Datsun redi-GO концепт

Datsun redi-GO концепт

Новинка Datsun будет базироваться на последнем бестселлере французского бренда Renault Kwid.

Дебют серийного варианта субкомпактного хэтча Datsun, дизайн которого наследует черты концепта redi-GO, пройдет 14 апреля этого года в Нью-Дели, информирует издание Car and Bike, ссылаясь на свои источники. Предыдущие слухи указывали, что премьера бюджетной новинки должна была состояться в рамках Auto Expo в Индии. Автомобиль базируется на одной с «Квид» платформе CMF-A, разработанной альянском Renault-Nissan.

Ожидается, что модель от Datsun будет комплектоваться таким же как у Kwid двигателем – 54-сильным 0,8-литровым бензиновым мотором, агрегатируемым с механической трансмиссией. Предполагается, что серийная вариация концепта redi-GO будет доступнее Kwid, который в Индии продается от 262 тысяч рупий (около 272 тысяч рублей).

Компактный хэтч Datsun ориентирован на индийский, индонезийский и рынок ЮАР, а его внешность была продемонстрирована в конце 2015 года. Продажи модели на российском рынке не планируются.

Datsun redi-GO концепт

Бюджетный суббренд Datsun принадлежит Nissan и предлагает на развивающихся рынках различные модели. На вышеуказанных рынках продуктовая линейка бренда состоит из хэтчбека GO и компактвэна GO+, базирующиеся на старой платформе Nissan Micra. В нашей стране и в Казахстане Datsun предлагает перелицованные Lada Kalina и Lada Granta, под названием mi-DO и on-DO, соответственно.

Сборка Datsun будет осуществляться на предприятии компании в Индии, на конвейере которого в данный момент производят Renault Kwid, который пользуется огромным спросом, превышающим ожидания компании.

АВТОВЕСТИ