Дебют купе Mercedes-Benz S-Class запланирован во Франкфурте

Дебют купе Mercedes-Benz S-Class запланирован во Франкфурте

Как мы сообщали, 15 мая было представлено новое поколение флагмана Mercedes-Benz S-Class. В автомобильном мире ходит много слухов, что в скором будущем немецкий производитель намерен представить модификацию нового S-Class в кузове купе. Предполагается, что новинка будет представлена в рамках Франкфуртского салона.

Несмотря на то, что официального подтверждения об осенней премьере пока нет, издание Auto Motor und Sport из Германии, сообщает, что это будет предсерийный прототип. Исходя из чего можно сделать вывод, что дизайн серийной версии будет практически идентичен.

Кроме того, предполагается, что немецкий производитель оставить для данной модели название CL-Class, под которым купе появится на рынке. Скорее всего, компания откажется от имени S-Class Coupe.

Детальной информации по будущему купе S-Class пока нет, но скорее всего, в распоряжении такой версии поступят те же двигатели, что и для седана Mercedes-Benz S-Class. А именно: 455-сильный V8-двигатель объемом 4,7 литра. Кроме того, также могут оснащать турбированными 6-и и 8-цилиндровыми моторами и мощнейшим V12.

Шпионские фото Mercedes-Benz S-Class Coupe:

АВТОВЕСТИ