Дебютировал Mercedes-Benz C350 plug-in hybrid

mercedes-c350-plug-in-hybrid-2

В Детройте состоялась премьера нового Mercedes-Benz C350 plug-in hybrid с 4-цилиндровым мотором. При этом новинка обладает впечатляющей динамикой и еще более впечатляющей экономией топлива.

Теперь линейка подзаряжаемых гибридных модификаций Mercedes-Benz включает два автомобиля — первым стал флагманский гибрид S-Class. В планах производителя расширение линейки до девяти моделей. Новый C350 plug-in hybrid стал первым гибридом компании с 4-цилиндровым мотором.

Подразумевается бензиновый турбированный двигатель объемом 2,0 литра, который положен в основу гибридной системы. 211-сильный бензиновый мотор работает в комплекте с электродвигателем мощностью 80 л.с. и комплектом литий-ионных аккумуляторов. Установка развивает крутящий момент почти 600 Нм. Для набора первых 100 км/час такой «эковерсии» требуется 5,9 секунды для седана и 6,2 секунды для универсала, а «максималка» составляет 250 км/час.

mercedes-c350-plug-in-hybrid-6

В комбинированном режиме новинка расходует всего 2,1 литра на 100 км пробега и может проделать 31 км пути исключительно на электротяге. Время полной зарядки комплекта батарей составляет 105-120 минут (зависит от мощности зарядной станции).

Объем багажного отсека в гибридной версии практически не изменился. В седан-версии 100-килограммовый блок аккумуляторов забирает 15 литров пространства в универсале 30 литров.

Прием заказов стартует сразу после Детройтского моторшоу, а весной первые автомобили доберутся до своих владельцев.

АВТОВЕСТИ