Дизельный Porsche Macan оценили от 3 381 000 рублей

Porsche Macan

porsche-macan-2

Немецкий производитель планирует вывести на российский рынок дизельный Porsche Macan с двигателем V6 объемом 3,0 литра в конце 2015 года по цене от 3 381 000 рублей.

В настоящее время компактный кроссовер Porsche Macan доступен на российском рынке исключительно с бензиновым мотором, но уже в декабре этого года немцы намерены начать поставки в Россию дизельной версии «Макана». Двигатель V6 объемом 3,0 литра развивает 245 л.с. и 580 Нм пикового крутящего момента и агрегатируется с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией PDK с двойным сцеплением.

С таким дизелем полноприводная модель набирает первую «сотню» за 6,3 секунды и разгоняется до максимальной скорости 230 км/час. Цена дизельной версии составит от 3 381 000 рублей. За эти же деньги сейчас можно купить бензиновую модификацию с 340-сильным 3,0-литровым бензиновым двигателем.

porsche-macan-1

За дополнительную плату покупателями Porsche Macan S Diesel будет предложена система контроля за распределением тяги задней оси, автоматический дальний свет и мультимедийный комплекс с навигационными функциями.

Хотя кроссовер уже довольно длительное время представлен на рынке, у тюнеров он пока не пользуется большой популярностью. Хотя, недавно, авторитетное тюнинг-ателье Mansory представило свою программу доработок для Porsche Macan, которая делает внешность автомобиля более эксклюзивной и агрессивной.

АВТОВЕСТИ