Duster получил необычное исполнение

dacia_duster_strongman_1

На итальянском рынке дилеры Dacia начали принимать заказы на автомобили ограниченной серии Duster. Напомним, в нашей стране этот кроссовер предлагается под брендом Renault.

Новая версия Dacia Duster получила название Strongman Extra Limited Edition – всего будет выпущено 100 таких автомобилей. Новинка посвящается гонкам с препятствиями Fisherman’s Friend StrongmanRun, которые прошли в Италии в прошедшие выходные, а Dacia была спонсором.

dacia_duster_strongman_15

Кузов лимитированного Duster Strongman окрашен в белый цвет кроме крыши, которая получила черное глянцевое покрытие. Кроме того, кузов украшают изображения морской тематики. Среди других особенностей спецверсии 16-дюймовые колеса и особые коврики.

В список оборудования Dacia Duster Strongman Extra Limited Edition также вошли кондиционер, информационно-мультимедийная система с сенсорным экраном и навигатором, камера заднего вида и круиз-контроль.

dacia_duster_strongman_33

Под капотом машин лимитированной серии установлен 1,5-литровый дизель мощностью 110 л.с., сочетающийся с 6-ступенчатой механической коробкой передач и системой полного привода.

Старт продаж новинки на итальянском рынке намечен на июнь — прием заказов уже начался у дилеров. Стоимость Duster Strongman составляет от 20 500 евро, что составляет порядка 1 291 000 рублей по текущему курсу. Планируется ли выпуск такой версии на других рынках пока не сообщается.

dacia_duster_strongman_26

В нашей стране Renault Duster продается с парой бензиновых моторов – 1,6-литровый 114-сильный и 2,0-литровый 143-сильный, а также 109-сильным дизелем объемом 1,5 литра. Автомобиль выпуска 2017 года можно купить по цене от 639 000 рублей. В России у Дастера тоже имеется специальное исполнение – Dakar.

АВТОВЕСТИ