Экологически чистый Suzuki Swift DDiS

Suzuki представил свою новую разработку с низким выбросом углекислого газа и назвал ее Suzuki Swift DDiS, которая поступит в продажу с 1 июня 2011 года в Великобритании.

Фото Suzuki Swift DDiS

Оснащенный новым 1,3-литровым двигателем мощностью 75 л.с. и 190 Нм крутящего момента (при 1750 об/мин), Suzuki Swift DDiS, как ожидается, будет выбрасывать в окружающую среду всего 109 граммов углекислого газа за 100 км пути при этом его расход топлива составит 3,5 литра. Это значит, что Suzuki Swift DDiS, который соответствует стандарту Евро-5 сможет проехать более 800 километров на одном баке топлива.

Благодаря 1,3-литровому дизельному двигателю, DDiS способен разогнаться до 100 км/ч за 12,7 секунд, а максимальная скорость составляет 165 км/ч.

Стоит Suzuki Swift DDiS будет минимум 21 тысячу долларов. Стандартная комплектация включает в себя семь подушек безопасности, кондиционер, 16-дюймовые литые диски, USB-порт и электроподогрев зеркал. Автомобиль будет поставляться с 5-ступенчатой механической коробкой передач и будет доступна только 5-дверная модель.

Фото Suzuki Swift DDiS:

АВТОВЕСТИ