Ford EcoSport обойдется россиянам от 699 тыс. рублей

Ford EcoSport обойдется россиянам от 699 тыс. рублей

Американский автопроизводитель Ford объявил цены на компакт-кроссовер EcoSport для российского рынка. Новинка будет представлена широкой публике в рамках Московского автосалона в конце этого месяца. Базовая версия комплектации оценена производителем в 699 тыс. рублей.

Детальной информации по модели Ford пока не сообщает, лишь то, что модель адапатирована для российского рынка и будет использовать бензин АИ-92. Ford EcoSport будет доступен в модификации с передним и полным приводом, а также двумя вариантами бензиновых моторов – 122-сильный объемом 1,6 литра и 140-сильный 2,0 литра. Компания намерена ознакомить публику с детальными характеристиками и версиями комплектации ближе к дебюту модели. Тогда же, скорее всего, дилеры подготовят различные акции на автомобили.

Ford EcoSport обойдется россиянам от 699 тыс. рублей

Пока сообщается, что подготовка модели для России включает дополнительную оцинковку крыши – защищает от сколов, улучшенная коррозионная стойкость (гарантийный срок сквозной коррозии кузова составляет 12 лет), специальные настройки подвески и жесткость пружин амортизаторов для российских дорог, улучшенная отопительная система, обогрев боковых зеркал и лобового стекла, дополнительные воздуховоды для ног задних пассажиров, интеллектуальная система полного привода с функцией принудительной блокировки.

Ford EcoSport обойдется россиянам от 699 тыс. рублей

В различных вариантах оснащения модель Ford EcoSport получит систему доступа в салон без ключа, зимний пакет, электронную систему курсовой устойчивости, фирменную систему мультимедиа Ford Sync с функцией управления голосом. Автомобиль имеет клиренс 200 мм и может преодолевать брод глубиной до 550 мм.

Компания отмечает, что компактный кроссовер станет первой моделью, которая будет собрана на конвейере модернизированного предприятия Ford Sollers в Набережных Челнах. Пресс-служба компании сообщает, что компактный кроссовер, базирующийся на платформе B-класса, обладает впечатляющими внедорожными характеристиками – короткие свесы, большой клиренс и интеллектуальная система полного привода с функцией блокировки. Ford EcoSport прошел адаптацию для российских условий, обладает большим и просторным салоном, демонстрируя отличную управляемость.

АВТОВЕСТИ