Фотошпионы «словили» новый Opel Corsa OPC во время тестирования

Фотошпионы «словили» новый Opel Corsa OPC во время тестирования

На страницах ресурса Autoevolution были опубликованы шпионские фотографии обновленной модели Opel Corsa OPC в процессе тестирования. Исходя из представленных изображений можно увидеть, что фейслифтинг затронул переднюю часть автомобиля – пересмотренные головные фары, бампер и радиаторная решетка. «Заряженный» хэтчбек оснащается турбированным двигателем мощностью 200 л.с.

Как уже известно, в процессе сотрудничества концерна General Motors, который владеет немецким Opel, и французским PSA Peugeot-Citroen Group, в ближайшее время ожидается появление трех новых платформ, на которых будут базироваться несколько новинок обоих концернов. Как сообщает издание AutoBild, в число этих новинок входит также Opel Corsa. Предполагается, что французы также создадут аналогичные соплатформенные модели.

Фотошпионы «словили» новый Opel Corsa OPC во время тестирования

Новый Opel Corsa получит обновленную силовую гамму с экономичными двигателями и более крупные габариты в целях избежать конкуренции с компактным Adam. В гамме Corsa будут представлены: 3-цилиндровый турбированный мотор объемом 1,0 литра и 3-, 4-цилиндровые моторы объемом до 1,6 литра.

Обновленный Opel Corsa 2014 модельного года, шпионские фото:

АВТОВЕСТИ