Французы представили новый компактный концепт Renault Twin’Z

Французы представили новый компактный концепт Renault Twin’Z

Французский автопроизводитель Renault продемонстрировал концептуальную компактную модель Twin’z, разработка которого проходила совместно с известным дизайнером и архитектором Россом Лавгроувом. Компания провела закрытую презентацию в музее Trienalle, расположенном в Милане 8 апреля.

Цель данной разработки показать дизайнерскую концепцию, объединяющую два важных направления дизайна – автомобили и интерьер. Облик модели выполнен в стилистике других моделей Renault – Twingo и Renault 5.

Концепт Renault Twin’Z имеет следующие габариты: длина – 3623 мм, ширина – 1705 мм, высота – 1506 мм и колесная база 2495 при общей массе компакта в 980 килограммов.

Компакт Twin’Z оснащен независимой подвеской McPherson спереди, а сзади поперечными рычагами, каркасом трубчатого типа, а его кузов выполнен из карбона. Кроме того, специально для этой модели Лавгроув разработал 18-дюймовые диски, которые изготовлены из алюминия.

Двери концепта открываются в сторону противоположную движению, а посадка-высадка пассажиров более удобна за счет отсутствия центральной стойки. Сидения сделаны очень легкими и тонкими, а также покрыты полупрозрачным материалом с водостойкими и огнеупорными свойствами.

Renault Twin’Z комплектуется задним приводом, а в движение приводится с помощью электромотора, установленного в задней части. Мощность такого силового агрегата составляет 50 кВт или же 68 л.с. и крутящим моментом 226 Нм. Максимальная скорость электрокара составляет 130 км/час, а на одной подзарядке он может проделать путь в 161 км.

АВТОВЕСТИ