«Газпромнефть-СМ» начала выпуск компрессорного масла для работы при −50 °C

«Газпромнефть-СМ» начала выпуск компрессорного масла для работы при −50 °C
Автор фото: Дмитрий Верхоробин

«Газпромнефть – смазочные материалы» запустила выпуск специализированных синтетических масел для промышленных компрессоров. Такое оборудование востребовано на предприятиях энергетики, нефтегазовогои металлургического комплексов, в строительстве и на транспорте. Новый продукт рассчитан на повышенные нагрузки и эксплуатацию в широком температурном диапазоне, что позволяет использовать его вместо зарубежных смазочных материалов.

 «Газпромнефть-СМ» за последние несколько лет расширила ассортимент смазочных материалов за счет новых спецификаций продукции, которые до недавнего момента в нашей стране не производились. Это масла для всех видов транспорта, уникальные белые масла для пищевой промышленности ифармацевтики, индустриальные масла для энергетики и крупных инфраструктурных проектов», — комментирует генеральный директор «Газпромнефть – смазочные материалы» Сергей Стародубцев.

Масло Gazpromneft Compressor PAO Synth-46 разработали специалисты научно-исследовательского центра смазочных материалов. Перед созданием продукта инженеры проанализировали требования производителей компрессорного оборудования. Рецептуру синтетической основы и пакета присадок подобрали с помощью цифровой платформы на базе искусственного интеллекта. По данным компании, масло сохраняет смазывающие свойства при температурах вплоть до −50 °C, что делает его пригодным для разных климатических зон.

АВТОВЕСТИ