Гибрид Volkswagen XL1 не будет продаваться на рынке

Гибрид Volkswagen XL1 не будет продаваться на рынке

Немецкий концерн не намерен продавать модель сверхэкономичного гибрида XL1 на рынке. Данный автомобиль будет предлагаться по программе лизинга. Такая информация была получена ресурсом Autoblog Green в американском представительстве компании Volkswagen.

Дебют серийной версии Volkswagen XL1 состоялся в начале этого года. В состав гибридной силовой установки карбонового автомобиля входит 0,8-литровый 2-цилиндровый дизельный агрегат, развивающий мощность 48 л.с. и электродвигатель мощностью 27 л.с.. Установка агрегатируется с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией DSG с двойным сцеплением и литий-ионными аккумуляторами емкостью 5,5 кВт-часа.

Время разгона VW XL1 до скорости 100 км/час составляет 12,7 секунды, а его максимальная скорость достигает 160 км/час. С помощью одной электротяги гибридный автомобиль может преодолеть расстояние в 50 километров. При задействованном дизеле, автомобиль может на одной заправке проделать путь в 500 километров. В среднем данная модель расходует 0,9 литра топлива на 100 километров пробега, у уровень выбросов вредных веществ составляет не более 21 г на один километр.

Производство новой модели налажено на бывшем заводе Karmann в Оснабрюке, владельцем которого с недавних пор является немецкий концерн. Суммарно планируется собрать 250 единиц Volkswagen XL1. Первоначально модель будет представлена в Европе, позднее планируется поставлять XL1 в Китай и США.

Гибрид Volkswagen XL1 фото:

АВТОВЕСТИ