Гибридная установка Porsche 918 Spyder будет работать в пяти режимах (+фото)

Гибридная установка Porsche 918 Spyder будет работать в пяти режимах (+фото)

Немецкий производитель регулярно делится новыми подробностями о своем флагмане – модели суперкара Porsche 918 Spyder. Компания сообщила динамические характеристики автомобиля и некоторые данные по гибридной установке.

Суперкар получил гибридную систему, в комплект которой входит бензиновый V-образный 8-цилиндровый двигатель объемом 4,6 литра, развивающий мощность 608 л.с. и 530 Нм крутящего момента, а также по одному электродвигателю на каждую ось. Электромотор на передней оси обладает мощностью 156 л.с., а на задней – 129 л.с. Гибридная система развивает суммарно 887 л.с. мощности и более 800 Нм пикового крутящего момента. Такая силовая установка позволяет набирать Porsche 918 Spyder скорость 100 км/час за 2,8 секунды и разгоняться до «максималки» в 340 км/час.

Для гибридной системы предусмотрена работа в пяти режимах, изменение которых доступно водителю с помощью кнопок на руле. Например, есть режим движения с помощью одной электротяги – E-Power, позволяя автомобилю за менее, чем за 7,0 секунды набирать 100 км/час и достигать максимальной скорости в 150 км/час, а также преодолевать расстояние до 30 километров.

Бензиновый мотор и электродвигатели могут быть задействованы поочередно для топливной экономии в режиме Hybrid. Вариант Sport Hybrid обеспечивает максимальное ускорение – ДВС работает постоянно, а электромоторы подключаются при наборе скорости. А максимально бензиновый мотор и электродвигатели работают в режиме Race Hybrid, в котором также включаются более спортивные настройки роботизированной трансмиссии.

Наиболее агрессивная езда получается в режиме Hot Lap, когда гиперкар Porsche 918 Spyder использует всю мощь трех моторов, а весь заряд аккумуляторов направлен на поддержку силовой установки.

Набор батарей может быть заряжен при езде, или при остановке от стандартной бытовой розетки, для чего понадобиться четыре часа, или же вариант скоростной 25-минутной зарядки с помощью Porsche Speed Charging Station.

Кроме того на гиперкаре Porsche 918 Spyder установлен целый ряд активных аэродинамических компонентов, полностью управляемое шасси и подвеска PASM адаптивного типа. В полном снаряжении суперкар весит 1700 килограммов, но при желании масса может быть снижена с помощью опционального пакета Weissach package. Автопроизводитель отметил, что для 50% заказанных клиентами Porsche 918 Spyder, был выбран данный пакет.

На рынке России цена флагманской модели Porsche 918 Spyder составит около 1 млн. евро.

Porsche 918 Spyder фото:

АВТОВЕСТИ