Гибриды Porsche vs Сибирь – 7000 км по суровому климату

porsche-hybrids-vs-siberia-12

Компания Porsche намерена организовать интересный пробег для своих гибридных автомобилей. Модель Porsche Cayenne S E-Hybrid и Porsche Panamera S E-Hybrid проедут 7 тысяч километров от Иркутска до Екатиренбурга. Таким образом немецкая марка намерена громко заявить о себе в России.

Данным мероприятием производитель намерен доказать реальную пригодность гибридных моделей в самых суровых климатических условиях России, а Сибирь самый подходящий регион для подобного испытания.

porsche-hybrids-vs-siberia-7

Компания намерена подвергнуть жестоким испытаниям два автомобиля – первый люксовый подзаряжаемый гибрид в мире – Porsche Panamera S E-Hybrid и первый премиальный подзаряжаемый внедорожник Porsche Cayenne S E-Hybrid.

Стоит отметить, что еще в 1900 году Фердинанд Порше создал концепцию гибридной системы и ему даже удалось реализовать его в модели Lohner-Porsche Mixte, ставшей первой серийной гибридной моделью. В 2011 году Порше избрал гибридное направление развития ключевым.

porsche-hybrids-vs-siberia-10

Как себя поведут плагин-гибриды Porsche в жёстких условиях севера – следите за новостями на нашем сайте и в социальных сетях. Съёмочная группа телеканала АВТО24 расскажет о всех перипетиях путешествия прямо из эпицентра событий.

porsche-hybrids-vs-siberia-13

Модель Porsche Cayenne S E-Hybrid является полным параллельным гибридом с функцией подзарядки. Установка состоит из V-образной «шестерки» объемом 3,0 литра и синхронного электромотора. Суммарная мощность системы, агрегатируемой с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией Tiptronic S и системой полного привода, составляет 416 л.с. Внедорожник набирает первую «сотню» за 5,9 секунды, разгоняясь до максимальных 243 км/час. Исключительно на электротяге автомобиль может преодолеть 18-36 км при максимальной скорости 125 км/час.

Porsche Panamera S E-Hybrid использует аналогичную силовую установку и трансмиссию, но привод только задний. С 0 до 100 км/час такая «Панамера» разгоняется за 5,5 секунды и набирает «максималку» 270 км/час. На электротяге запас хода аналогичный внедорожнику, а максимальная скорость составляет 135 км/час.

АВТОВЕСТИ