Honda Odyssey снова возвращается на рынок

Honda Odyssey 2017

Honda Odyssey 2017

Речь идет об американском рынке, где минивэны продолжают пользоваться спросом. Восьмиместный пассажирский фургон, позаимствовавший свое название из греческой мифологии, снова может завоевать статус самой популярной моделью в сегменте – седьмой год подряд.

Рестайлинговый вариант американской версии Honda Odyssey поступит в продажу 19 декабря. В процессе обновления автомобиль изменился несущественно – пересмотрена передняя часть и дизайн фонарей. Отличить «освеженную» модель от дореформенной версии не так просто.

Honda Odyssey 2017

Honda Odyssey оснащается атмосферной 3,5-литровой V-образной «шестеркой», развивающей мощность 248 л.с. и 339 Нм максимального крутящего момента, доступного на 4 800 об/мин. Двигатель сочетается с шестискоростной автоматической коробкой передач, с которой средний расход автомобиля составляет 10,7 литров на 100 км пробега в комбинированном режиме.

Такой автомобиль идеально подойдет для любителей путешествий, а если еще имеется прицеп трейлер, то можно спокойно жить останавливаться и жить там, где местность пришла вам по вкусу, например, провести летний сезон на берегу океана или в любом-другом месте.

Honda Odyssey 2017

Производитель заявляет, что инженеры увеличили жесткость автомобиля, благодаря более широкому применению высокопрочных сталей, что повышает уровень безопасности автомобиля в аварийных ситуациях. Кроме того, этот уровень может быть поднят за счет опциональных предложений – на американском рынке Odyssey можно укомплектовать системой предупреждения фронтального столкновения и выходе за пределы полосы движения.

Honda Odyssey 2017

Была обновлена информационно-развлекательная система модели и появилась возможность установить развлекательную систему для задних пассажиров за дополнительную плату. Производитель также акцентирует внимание на вакуумном пылесосе HondaVAC, удобным образом помещенный в багажнике минивэна. Устройство питается от бортовой сети и, благодаря наличию двух насадок, позволяет добраться даже до труднодоступных мест.

Цена обновленного MPV начинается с 29 850 долларов (приблизительно 1 853 000 рублей по текущему курсу). Стоит отметить, что разработкой Odyssey 2017 модельного года занималось американское отделение Honda. О продажах модели в России ничего не сообщается.

Honda Odyssey 2017

Ранее портал avtovesti.com сообщал о ценах нового поколения кроссовера Honda CR-V. Продажи модели пока стартовали только в США, но уже известно, что новинка доберется и до российского рынка.

АВТОВЕСТИ