Hyundai показал прототип нового компакт-кроссовера

Hyundai Carlino концепт

Hyundai Carlino концепт

На индийском автосалона Auto Expo дебютировал новый концепт-кроссовер Hyundai Carlino.

Новая модель была создана усилиями корейской команды дизайнеров Hyundai с учетом запросов индийских потребителей. Предполагается, что новинка, длина которой составляет не более 4 метров, базируется на компактном хэтче Hyundai i20. Как ожидается, Carlino станет серийной моделью, но сроки ее появления пока неизвестны, а в продуктовой линейке он разместится под кроссовером Creta.

Hyundai Carlino концепт

Концептуальный Hyundai Carlino укомплектован «бесшумными» шинами, разработанными совместно с Kumho Tires, а также светодиодной оптикой и креплениями для перевозки грузов на крыше. В компании планируют оснастить серийный вариант камерой заднего обзора, кнопкой пуска двигателя, шестью подушками безопасности и ассистентом начала движения на подъеме.

Пока в планах Hyundai продажа новинки исключительно на индийском рынке, где ему предстоит соперничать с такими моделями, как Chevrolet Beat Activ и Maruti Suzuki Vitara Brezza.

Hyundai Carlino концепт

В России корейская компания намерена представить вскоре новое поколение Hyundai Elantra, премиум-седан Genesis G90 и компактный кроссовер Creta, выпуск которого будет осуществляться на мощностях бренда в Петербурге и уже ведутся подготовительные работы.

АВТОВЕСТИ