Suzuki Brezza раскрыт до премьеры

Maruti Suzuki Brezza

Maruti Suzuki Brezza

Японский производитель рассекретил свой новый компактный кроссовер Maruti Suzuki Brezza за несколько дне до публичной премьеры.

Дебют новинки запланирован на 3 февраля на Auto Expo в Индии. До этого момента дочерняя индийская компания японского бренда Maruti размещала лишь тизеры, но на ресурсе Team-BHP уже появились качественные фото новой модели. Скорее всего, в ближайшее время будет выпущен официальный анонс производителя.

Дизайн Maruti Suzuki Brezza можно описать как уменьшенный вариант Suzuki Vitara – длина «Витары» 4 175 мм, а «Брезза» менее четырех метров. Вся разработка кроссовера проходила в Индии, где также будет налажена сборка автомобиля и именно с этого рынка стартуют продажи. Но, Suzuki позиционирует Brezza как глобальную модель.

Maruti Suzuki Brezza

В составе силовой гаммы модели для индийской версии не будет бензинового мотора, а только 1,3-литровый дизельный двигатель, агрегатируемый исключительно с механической трансмиссией. Предполагаем, что на других рынках Brezza может получить иные двигатели и трансмиссии.

Список оборудования Maruti Suzuki Brezza включает две передние подушки безопасности, 16-дюймовые колеса, светодиодную оптику, мультимедийную систему, совместимую с Apple CarPlay, камеру заднего обзора и круиз-контроль. Топовые версии модели будут доступны в двухцветном кузове.

Maruti Suzuki Brezza

Информации о возможности появления нового кроссовера Suzuki на российском рынке пока нет. В ближайших планах производителя на российский рынок является премьера Vitara S со 140-сильным мотором и обновленного SX4.

АВТОВЕСТИ