Hyundai представил новый Tucson

hyundai-tucson-2016-4

Hyundai представил новый кроссовер Tucson, который должен заменить ix35 на рынке Европы. Дебют новинки для широкой публики состоится в Женеве в следующем месяце.

Компактный «паркетник» получил новый дизайн экстерьера, в котором немаловажная роль отводится радиаторной решетке, по аналогии с моделями Kia. В целом Tucson напоминает по стилистике «старшего брата» — модель Santa Fe. Со сменой поколений кроссовер прибавил в габаритах, его длина увеличилась на 65 мм, ширина на 30 мм, увеличение колесной базы не так ощутимо. Благодаря увеличившимся размерам, автомобиль теперь предоставляет больше места задним пассажирам и в багажном отсеке. Объем последнего теперь составляет 513 литров (прирост 50 л).

hyundai-tucson-2016-5

В силовой гамме появился новый современный мотор. Речь идет о турбомоторе T-GDI объемом 1,6 литра с функцией прямого впрыска, который развивает 176 л.с. мощности. Новинка сменит морально-устаревший 2,0-литровый атмосферный мотор и будет агрегатироваться с 6-ступенчатой МКПП или 7-ступенчатой преселективной роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением. Турбодизель объемом 2,0 литра по-прежнему будет представлен в гамме.

hyundai-tucson-2016-1

Кроме того, базовая комплектация автомобиля будет существенно расширена, включая наиболее современные системы безопасности. Если при этом производитель сохранит цены на прежнем уровне, то у южнокорейской новинки есть все шансы занять лидирующие позиции на рынке. По итогам прошлого года модель Hyundai ix35 разместилась на втором месте рейтинга популярности среди компакт-кроссоверов, а объем продаж составил 34 814 машин.

АВТОВЕСТИ