Hyundai представил потрясающий концепт HCD-14 – основу следующего Genesis (+фото)

Hyundai представил потрясающий концепт HCD-14 – основу следующего Genesis (+фото)

Еще совсем недавно никто бы не смог подумать, что южно-корейский производитель будет представлять на автосалоне в Детройте концептуальную модель роскошного седана, который сможет конкурировать с Mercedes-Benz S-class, BMW 7-Series или Audi A8. Насколько хорошо выглядит автомобиль решать вам, но то, что он привлекает внимание, это точно.

Концепт Hyundai HCD-14 Genesis оснащен V-образным 8-цилиндровым двигателем объемом 5,0 литра. Он был создан, чтобы показать, какой концепции дизайна компания намерена придерживаться в будущих моделях. На данном концепте планируется создание следующего поколения роскошного седана Hyundai Genesis.

Автомобиль получил сужающуюся линию крыши, придающую седану стиль купе и мало выделяющиеся двери, завершающие экстерьер машины. Сбоку автомобиль выглядит монолитно, а вот взглянув на него спереди и сзади, можно сделать вывод о слегка «наляпистом» дизайне, а ряд элементов не очень гармонично выглядят. Хотя, если серийный образец будет выглядеть как концепт Hyundai HCD-14, он все равно будет продаваться, возможно, не из-за красоты, но за свой поразительный внешний вид.

Концепт представлен с целью показать, как будет меняться концепция моделей верхнего уровня Hyundai, которые станут более спортивными и угловатыми. Новинка компании была создана в Калифорнии и очень понравилась руководителю американского отделения Hyundai, а именно он заявлял, что будущие автомобили Hyundai станут более динамичными.

АВТОВЕСТИ