Hyundai продал 15 000 Creta в России

Hyundai Creta российская версия официальное фото

Hyundai Creta российская версия официальное фото

На российском рынке было продан 15-тысячный компактный кроссовер Hyundai Creta, информирует пресс-служба компании Хендэ Мотор СНГ.

Производство компактного кросса началось в начале августа текущего года на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге. В том же месяце SUV поступил в продажу на российском рынке. Практически сразу после старта продаж Hyundai Creta занял место среди лидеров рынка и завоевал статус самого популярного кроссовера в нашей стране, сбросив «с трона» Renault Duster.

Creta для российского рынка комплектуется двумя бензиновыми моторами – 1,6-литровым 123-сильным и 2,0-литровым 149,6-сильным. Начальный вариант комплектуется 6-ступенчатой механической трансмиссией, а остальные комплектации получают 6-скоростную автоматическую. Россиянам предлагает передне- и полноприводная версия автомобиля.

Hyundai Creta

С такими темпами продаж автомобилей, вскоре невозможно будет найти место для парковки. Приведу ссылку, где всегда можно купить место, где можно оставить автомобиль.

Для нашего рынка корейский производитель подготовил три версии комплектации: Start, Active и Comfort. Базовая модель Hyundai Creta обойдется в России как минимум в 749 900 рублей. Столько стоит кроссовер с передним приводом, 1,6-литровым двигателем и механической трансмиссией. Система полного привода у кроссовера имеется только в топовой комплектации по стартовой цене 1 164 900 рублей.

Hyundai Creta фото интерьера - руль со стороны заднего левого пассажира

Стандартно Creta комплектуется двумя фронтальными подушками безопасности, системами ABS + EBD, ESC, ЭРА-ГЛОНАСС, портами USB и AUX, Bluetooth, электрическими стеклоподъемниками во всех дверях, система слежения за давлением в шинах и другим оборудованием.

Как стало известно порталу avtovesti.com, корейцы уже приступили к разработке второго поколения Hyundai Creta. По предварительным данным, в семействе кроссовера следующего поколения будет семиместная модификация.

АВТОВЕСТИ