Infiniti представил новый седан Q50 2014 модельного года

Infiniti представил новый седан Q50 2014 модельного года

После появления на одной канадском сайте изображений новой модели Infiniti Q50 по ошибке, производитель официально представил новый автомобиль, который заменит G-серию и будет составлять конкуренцию Lexus IS, Cadillac ATS и BMW 3-Series.

Йохан де Ниссшен, возглавляющий Infiniti, заявил, что новинка дает представление о новом стиле дизайна, производительности и технологиях следующих моделей Infiniti.

Кроме нового имени, Q50 получил более спортивный и рельефный дизайн, который выполнен в стиле концептуальной модели Essence 2009 года.

У автомобиля также новый интерьер, хотя при первом взгляде он напоминает оформление салона прошлого поколения. В салоне появилась коммуникационная система Infiniti InTouch с двойным сенсорным экраном большого размера, а с центральной консоли исчезли часы.

Для рынка Северной Америки автомобиль получит 3,7-литровый V6 мощностью 328 л.с. и гибридная силовая установка, включающая V6 объемом 3,5 литра и мощностью 296 л.с. + 50 кВт электродвигатель с компактным комплектом литий-ионных аккумуляторов. Суммарная мощность такой системы составляет 354 л.с.

Оба варианта силовых установок работают в связке с 7-ступенчатой АКПП. Модель будет доступна с задним или полным приводом. В гамме также появятся другие варианты моторов до конца этого года в рамках подготовки к выходу на рынок. Планируется, что продажи нового Infiniti Q50 начнутся летом этого года.

АВТОВЕСТИ